ЧТО ЗНАЧИТ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА КРОВИ

№733710 что значит результат анализа крови
Яна Жен., 28 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте!Сдали кровь моей дочери на анализ.Возраст 3 года.Расшифруйте его,пожалуйста.Какие нарушения имеют место?Гемоглобин 129; эритроциты4,85++; гематокрит 35,3; средний объём эритроцитов(MCV)73--; среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)26,6;средняя концентрация НВ в эритроцитах (MCHC)365++;тромбоциты302; лейкоциты 7,4; нейтрофилы сегментоядерные % 24--; эозинофилы % 2; базофилы % 1; моноциты % 6; лимфоциты % 66++; цветовой показатель 0,80--; миелоциты 0; метамиелоциты 0; нейтрофилы палочкоядерные 1; плазматические клетки 0; СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь 6 мм/час.До болезни дочь посещала детский сад 4 дня,затем у неё поднялась температура до 37,8 однократно.Начался насморк-отделяемое зелёного цвета на следущий же день,изредка-6-8 раз в сутки-покашливание,небольшая краснота зева.Принимала тонзилгон 10 кап. 3 р/д,капли в нос-в равных частях левомицетин,ксилометазолин,диоксидин по 1 капле 3 р\д,спрей Тантум верде 3 р/д.Через 9 дней врач констатировала,что зев спокойный,в груди хрипов нет,остался только насморк.От насморка порекомендовала спрей Изофра 3 р\д.Принимала 7 дней.Наступило улучшение,нос сухой,но покашливание по-прежнему есть.Эпизодически 2-3 дня дочь ощущала слабость в ногах (падала).Врач порекомендовала сдать общий анализ крови (см. выше).Скажите,пожалуйста,что может означать результат анализа.Спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Анализ крови без особенностей, возможен вариант нормы. А слабость - астения после болезни.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вставлю и свои пять копеек. Из всего перечисленного лечения, кроме промывания нососвых ходов солевыми растворами ребенку ничего не нужно было. Особенно опасен ТАНТУМ-ВЕРДЕ ибо он может способствовать пролонгации воспаления и как следствие того кашля. Красное горло в лечении не нуждается, ибо это состояние самопроходящее. Анализы в порядке. Больше гуляйте с малышом, положительные эмоции и полноценное питание, восстановят его самочувствие.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Анализ крови в норме.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А почему все ответили, что кровь в порядке. Показатели нейтрофилов и лимфоцитов говорят о перенесенной вирусной инфекции. Неисключено, что перенесла острый ринофарингит. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день ( по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день - месяц. Можно еще масло персиковое или абрикосовое по полпипетки в нос 2 раза в день. Смотрите еще http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Анализы в норме. Если у вас остаются остаточные явления, после перенесенной ОРЗ, то опишите их или обратитесь к своему педиатру.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нет серьезных изменений