КРОВЬ В КАЛЕ У ГРУДНИЧКА

№802991 Кровь в кале у грудничка
Анастасия Жен., 24 лет. РБ Брест
Здравствуйте! Ребенку 2 мес., на грудном вскармливании. Началось всё с изменения цвета стула на темно-коричневый с неприятным гнилостным запахом, казалось даже с кровью, обратились к педиатру, она сказала, что это дисбактериоз, прописала бифидумбактерин сухой. Пропили 5 дней, стул стал желтый, иногда с зеленоватым оттенком, запах нормальный, имеются творожистые вкрапления, но каждый день наблюдаю либо маленькую красную точку, либо ниточку крови, т.е редко, мало, но есть. Ребенок и до постановки диагноза, и после него ведет себя как обычно. Что это может быть? Продолжать ли нам пить бифидумбактерин? Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Бифидумбактерин вообще никакой пользой не обладает и соответственно никогда и никому не нужен.Дисбактериоза как болезни не существует вообще.А вот оценить качество пищеварения ребенка и наличие крови в стуле поможет копрограмма.Тем не менее, если ребенок хорошо себя чувствует, развивается и прибывает в весе, то наличие у него болезней вызывает большие сомнения, несмотря на "измененный" стул.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если Вас это беспокоит, сдайте кал на копрограмму. Тогда будет ясно, это кровь в стуле или что-то другое! По результатам будет ясно, что следует предпринять.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Сдайте анализы
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдайте кал на скрытую кровь.
з.ы. перестаньте копаться в какашках без прямых показаний.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Наличие крови в кале ведь не подтверждено? Сделайте копрограмму.