ПОНОС У РЕБЕНКА 7 ЛЕТ

№810257 понос у ребенка 7 лет
Марина Жен., 50 лет. Россия Удомля
Ребенку 7 лет. Диагноз перегиб желчного пузыря, пупочная грыжа. В августе переболели ОРВ. Уже как месяц у ребенка понос, то есть то нет, пропили линекс, теперь даю мезим + аллохол, сегодня начали пить энтерофурил, т.к ночью даже ребенок встает у нее там все пузыриться. На диете не посидишь, в школе кормят. Можно ли остановить диарею, дав например что-то закрепляющее? например лоперамид?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Начну с того что такой болезни как "перегиб желчного пузыря" просто не существует, ибо таковой является вапиантом нормы. Лечение ребенка не выдерживает никакой критики и его смело можно отменять. Начните оздоровление малыша с посещения толкового гастроэнтеролога, иначе можно изрядно "наломать дров."
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Напишите подробнее что происходит у ребенка со стулом
1. Чем кормите
2. Как часто жидкий стул
3. Насколько обильный
4. Есть такое, что ребено идет в туалет, садится и ничего не полечается?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лоперамид детям не дают! Надо обследовать ребенка. Сдать кал на копрограмму и на посев. Пока обследуетесь, начните пи ферменты. Лучше Юниэнзим + Неосмектин по пакетику 3 раза. Из питания исключить молока и сладости. Это возможно даже в школе.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к гастроэнтерологу. Чем быстрее, тем лучше.