НЕ ЗАЖИВАЕТ ПУПОЧНАЯ РАНКА

№797792 Не заживает пупочная ранка
Регина Жен., 24 лет. РБ Гомель
Здравствуйте! Девочке, 1,5 мес., пупок до сих пор мокнет, при этом мы лежали в больнице неделю, кололи антибиотики, обрабатывали зеленкой, перекисью, всё как обычно. В выписке нам написали:неполный пупочный свищ, но УЗИ его не показало, и при обследовании пупочного дна, зонд не проваливался, также в выписке написано, что оперативного вмешательства не требует. Дома закладывали мазь банеоцин 5 дней и мазали зеленкой, всё равно мок. Сегодня я решила вообще ничем пупок не мазать, и на удивление - сегодня пупок сухой! Вопрос такой: может ли это быть ожег, или раздражение, или что-нибудь еще от зеленки??? Я ведь ей обрабатывала все 1,5 мес.3 раза в день вместе с перекисью по совету педиатра. Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.В медицине, как и в жизни все бывает.Понаблюдайте за пупком.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
От перекиси у малышей бывает раздражение. Попробуйте оставить только р-р бриллиантовой зелени.