ПРИКОРМ

№852610 Прикорм
Надежда Жен., 28 лет. Краснодар
Здравствуйте !Меня интересуют несколько вопросов по-поводу прикорма. Ребенку 10 месяцев, вес 8500г (родился доношенным с весом 2500г). Ребенок склонен к аллергии. Кушает 4 раза в день, иногда 5: каши гречневую или кукурузную, творог с яблоком или бананом+смесь (NAN кисломолочная), овощи (брокколи, цветную капусту, картофель) с мясом индейки и смесь на ночь, за раз съедает 200-250г, и просит еще, но я побаиваюсь давать за раз больший объем еды.
1. Можно ли давать ему большие по объему порции?
2. Как часто и в каком количестве можно давать мясо и творог грудничку? В частности интересует мясо индейки, как низкоаллергенное. И нужно ли вводить другие виды мяса, например говядину (боюсь ее вводить из-за склонности к аллергии)?
3. Как правильно вводить желток?
4. Можно ли вместо детского кефира давать ребенку биоту, если да, то как часто и в каком количестве?
На мои вопросы участковый педиатр дала табличку, где написано только какие продукты можно давать ребенку, в каком возрасте и в каком объеме, а как их давать, каждый день или пару раз в неделю ничего не сказано.Пыталась найти информацию в интернете, но везде натыкаюсь лишь на личный опыт родителей.
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В день он может получать 1000-1100 пищи. Мясо можено давать каждый день, а творог через день.Желток вводят, начиная с 1/8, постепнно.Что такое биота?