УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ

№913571 Увеличение печени
ОЛЕСЯ Жен., 35 лет. россия тула
Добрый день! Ребенку 6мес и 7 дней.Вес 7360кг, рост 67см. Рез-т УЗИ. Структура печени-однородная, размер-увелич, сагитальный размер правой доли 8,3, контуры-ровные индекс 1с 0,3, внутрипеченочные протоки -не расшир., сосуды печени-не расшир, аэроколия. Желч.пузырь - 3,0 * 7,0, не деформир, стенки-обыч, содержимое- однород.желчь, желчные протоки-не расширен, холедок-0,2. Ребенок на искусствен. вскармливании. Питание - овощи (кабачок, картошка, тыква), фрукты (груши, яблоки, чернослив, абрикос) , каши (кукуруза, овсянка, гречка, рис). Смесь Симилак. Вода кипяченая, соки (яблоко, груша) С 6 мес. - мясо кролика. Может питание не правильное? Спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А в чем заключается проблема?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Питание у вас не правильное, это однозначно. Для 7 месяцев слишком уже всего много! Картошка и тыква не рекомендуются до года. Так же, как и овсянки. Все они могут дать аллергию.Мясо начинают давать после 7 месяцев. О работе печени можно сулить только по лабораторным данным. Сдайте кровь на билирубин. АЛТ и АСТ. Если анализ хороший, все с вашей печенью нормально.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Вам интересно узнать мнение докторов  на субъективный результат доктора, который делал узи ? Тогда причем здесь описание  питания  ребенка  ?
Если вы хотите поговорить о ребенке , ТО ОПИШИТЕ СОСТОЯНИЕ ребенка , поведение на данном питании , как спит ,ест , стул ?
Что вы хотели спросить вашим сообщением ?  Хорошего времени суток вам .