СДЕЛАЛИ АКДС + ЕЩЕ ОДНА

№922537 Сделали АКДС + еще одна
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
У сына после прививки 2 дня температура 38.2 была,на третий 37.6 и сопельки прозрачные потекли и кажется немного прикашлевать начал.Сыночку без недели 4 месяца.что это простуда?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Да, вероятно, ОРЗ
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Да,это орз. Обратитесь к педиатру. Можно начать ставить свечи с интерферон и антиоксидантами, нос промывайте аква марисом, сосудосуживающие при заложенности.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Да Елена, это реакция на прививку.  Вы должны понимать,что делаете -вы искусственно заражает 4 -мя инфекциями ОДНОВРЕМЕННО !?  И получаете какую-то картину борьбы с этими инфекциями,  назовите её "ПРОСТУДА".  Вопрос вам:  вы сейчас будете лечить ее ?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б ОРЗ. А м.б и потороптлись сделать прививку.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
ДОбрый день, да, скорее всего, это ОРВИ. Дело в том, что после ОРВИ обычно иммунитет понижен, поэтому достаточно легко подхватить ОРВИ. Сейчас можно промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), если будет сильный отек - можно в возрастной дозировке детские сосудосуживающие (виброцил, детский називин), иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории), температуру ниже 38 градусов сбивать не нужно