РАБДОМИОМА У ПЛОДА?

№941767 Рабдомиома у плода?
Кристина Жен., 29 лет. Армения Ереван
Добрый день. У меня 24 неделя беременности.На сердце у плода обнаружили 2 гиперэхогенные фокусы(1.6мм и 1.9мм) и МЖП 3-4мм гиперэхогенное образование(рабдомиома?).Мне кардиолог сказал что нечего опасного нет,мол сама рассосется.Как вы думайте это рабдомиома или нет?и возможно что в дальнейшем будет большие размеры и у плода будет туберозный склероз?У нас с мужем в роду нету туб.склероза.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Меньше думайте о плохой. До 3-6 мес должно уйти.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Узи  - это СУБЬЕКТИВНЫЙ  метод обследования , не стоит так сильно полагатся на мнение одного человека