АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№952943 Анализ на дисбактериоз
Ирина Жен., 36 лет. Санкт- Петербург
Здравствуйте!
В возрасте 1 мес участковый педиатр срочно отправила нас в больницу с подозрением на инфекцию, тк был частый зелёный жидкий стул. Сначала взяли анализ и не дожидаясь результатов начали колоть антибиотик( 6 дней). Никакой инфекции не оказалось, назначили Интерофурил( не принимали), бифиформ и рела лайф.
Сейчас ребёнку почти 2 мес.
В HELIX сделали анализ. Показал:
Молочнокислые бактерии^6-10^7- значительно снижены
E. coli лактозонегативные- менее ^5- пролиферация
Staphylococcus aureus- 0 или не обнаружено- полиферация
Кал жидкий и много слизи. Зелёный сменился горчичным. Особенно по утрам больно смотреть как ребёной крючится и кряхтит.
Стоит ли принимать назначеные после этого анализа Секстафаг, Креон, Энтерол и Рела лайф
В РД врачи сказали ввести докорм и к сожалению я послушалась( далее участковый педиатр постоянно пугала, что у ребёнка маленький вес, то докармливала, то только ГВ. Сейчас молока хватает.
Возможно ли обойтись только ГВ без лекарств? Или стоит пропить?
Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Возраст ребенка? Стул ребенка в какой- то степени зависит от того, что Вы накануне сьели. Вам нужно вести диету строгую раз на ЕВ. Давайте средство от коликов. А так стул на грудном жидкий и бывает разного цвета без примеси крови. Анализ на дисбакткриоз не информативен, т.к до года устанавливается микрофлора ЖКТ. Докорм в 2 мес???