БОЛЬНОЕ УХО?

№966905 Больное ухо?
Марина Муж., 17 лет. Подольск
Здравствуйте! Сыну год и 5 месяцев. У ребёнка проблемы со сном. Наблюдаемся у невролога и принимаем препараты, спать стал гораздо лучше. А с субботы заболел ОРВи:сопли, горло. Лечили дома, остались сопли, идёт на поправку. ВО вторник были у Лора (по направлению от невролога) и нам сказали, что лор-заболеваний у ребёнка нет. Но вчера ребёнок почти не спал, метался, плакал, зглатывал и не так как обычно. К утру уснул и днем почти спал с подкачиваниями. А сейчас я обратила внимание что в ушке есть засохшее кристаллическоепрозрачное выделение. Ребёнок не плачет, играет, ведёт себя как обычно. Что делать? Впереди ночь, из препаратов дома отипакс. Как быть в выходные?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Капайте отпипакс в оба уха (если он не просроченный)+обезболивающие
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Капать куда-либо, и что-либо, без осмотра и конкретного диагноза не нужно. Нужно показать ребенка педиатру (с отоскопом) или ЛОРу.