ЗЕЛЕНЫЙ КАЛ У РЕБЕНКА

№997352 Зеленый кал у ребенка
Lyubov Ivanova Жен., 8 лет. Россия Якутск
Здравствуйте! Нам 8 месяцев, 6 гестационных месяцев. Ввела прикорм в 7 месяцев паспортных. В субботу дала ребенку банан. На след утро дочка покакала сухими какашками темно-зеленого цвета. Я подумала, что это из за недостатка воды. Стала допаивать и снова дала банан. На след утро какашки были как творожная паста и очень темного зеленого оттенка. Еще и срыгнула, когда я меняламнй памперс молоком (до этого кормились где то минут 15-20 назад). Может ли какашка быть темного зеленого цвета из за банана? Оч волнуюсь, т.к. На 2 сутки после рождения у нас начался нэк и я где то вычитала, что он может вернуться в любом возрасте и в любую минуту
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Зеленого цвета стул м.б от овощей и фруктов
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Бананы детям вводят после года, до года ребенок не готов переваривать такую пищу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Бананы не нужно давать. Каши и овощное пюре. Цвет стула не имеет значения.