ENTEROCOCCUS FAEKALIS

№241736 Enterococcus faekalis
Нина Жен., 34 лет. Украина Киев
Результаты анализов мочи: цвет-жёлтый ,прозрачность -слабо-мутная,реакция мочи-6,белок мочи -не обнаружен,глюкоза мочи-не обнаружена ,билирубин в моче-не обнаружен,уробилин в моче-следы,клетки плоского эпителия-в умеренном количестве, клетки переходного епителия-не обнаружены, клетки другого эпителия-не обнаружены, лейкоциты-40-60 местами в скоплениях до 80 экз. эритроциты-0-1-2 в п/зр неизменённые,цилиндры в моче -не обнаружены,соли- не обнаружены,слизь- в неболишом количестве,бактерии - в небольшом количестве.Перед забором мочи я ребёнка подмыла с мылом но брала с первой струи.Анализы крови в норме.Но нам сказали что enterococcus faecalis 10^5 КОЕ/мл это повышеный показатель и его уже нужно лечить.Может быть нужно было собрать мочу из средней струи,или это ничего неизменилобы?СПАСИБО!
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Вообще-то, раньше было правило (может что и изменилось) - 1) тщательно подмыться накануне! (Вы это сделали ребенку), 2) первая порция мочи не берется (правда не помню, где-то оговорено, сколько это "первая порция"? и как у ребенка ее получить?). Поэтому полезным будет проконсультировааться у своего участкового педиатра / семейного врача и обязательно - в лаборатории о правилах (требованиях) подготовки к сдаче анализа (это касается любого диагностическго обследования - каждое из них требует своей подготовки, исключая экстренные ситуации).

Лечение не назначается само по себе, а только обязательно с учетом всей клиники: совокупности анамнеза, жалоб, данных параклинических исследований и т.д. Только имея полную клиничексую картину можно назначать что-либо. Надо повторить анализ с учетом правил подготовки и обратиться в своему врачу - он назначет курс лечения и несет ответственность за это. Если Вы не согласны с его назначениями, илит что-то вызывает сомнения, Ваше право обратиься за консультацией к другому специалисту (очно)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все данные анализа говорят о проблемах в мочевыделительной системе. есл  такой анализ после подмывания - нужно срочно лечиться...

и с чего вдруг был назначен анализ? были значит жалобы? про инфекцию мочевой системы можно подробюно почитать тут Сайт Детский Доктор, каталог статей

там много статей по мочевым проблемам