ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

№242392 высокая температура продолжительное время
Наталия Жен., 54 лет. Россия Тольятти
У мужа (49 лет) на протяжении 7 месяцев циклично поднимается температура до 40,5. В данное время 12-14 дней есть t, 7 дней нет t. кроме температуры никаких жалоб нет. Хотя за время болезни он сильно похудел и в отдельные дни чувствует слабость. Многочисленные обследования в том числе и в онкологической клинике, сдача бесконечных анализов, 5 раз лежал в больнице здоровья ему это не прибавило. Лечения никакого не назначалось. Сами пробовали пить травки но не регулярно. Консилиум проведенный на базе городской больницы с диагнозом так и не определился. По собственной инициативе сдали анализы в областном иммунологическом центре, результатов пока нет. Но, уже, смущает предположительный диагноз «целиакия» (в старых анализах обнаружили дефицит железа). В симптомах этой болезни не значиттся высокая t.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Причин субфибриллитета и высокой температуры может быть множесство. Есть такой, ничего не объясняющий диагноз: "Лихорадка неясного генеза". Проверить, прежде всего, кровь на гемокультуру (и, возможно - паразитов). консультация иммунолога, аллерголога, ревматолога. полное комплеское обследование в стационаре. возможно потребуется участие туболога, микробиолога, паразиолога
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
целиакия проявилась бы с младнечества - этот диагноз можно смело снимать.

причин лихорадки много - нужно обследоваться на все скрытыте инфекции. отсальное скажут терапевты.