MALYSH PLOHO DERZHIT GOLOVU V 4.5 MESYATSEV

№325410 MALYSH PLOHO DERZHIT GOLOVU V 4.5 MESYATSEV
Ainura Жен., 27 лет. Kazakhstan Atyrau
Zdravstvuite!
Rebenku 4.5 mesyatsev, do sih por ploho uderzhivaet golovu v vertikalnom polozhenii, golova kak by nemnogo podergivaetsya, esli tak mozhno vyrazit«sya, smotrit v osnovnom vniz, po storonam i vverh smotret» udaetsya s trudom, na zhivote derzhit golovu uverennee, no opyat«-taki slozhnee udaetsya smotret» po storonam i vverh, rot pochemu-to vsegda pri etom otkrytyi.
S chem eto mozhet byt« svyazano?Est» pereves,vesim 9 kg no golova ne bolshaya, proportsionalnaya po otnosh. k tulovischu.Kakie mery mogut pomoch, uprazhneniya, massazh?
Rodilsya s pomoschyu kesareva sech.
Spasibo,
Ainura
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кесарево ткт не причем. нужно смортеть тонус мышц. но судя по описанию я токлонений особых не вижу - как взрослый он голову держать еще не сможет и поддерживать немного в вертикальном поожении голову обязательно.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.