НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ ТОЛЬКО ПРИ ДНЕВНОМ СНЕ (7 ЛЕТ)

№410610 Недержание мочи только при дневном сне (7 лет)
Марина Жен., 35 лет. Россия Омск
Вопрос встал на повестке дня после окончания детского сада (перед школой), до этого подобных проблем не было.

После дневного послеобеденного сна мокрая постель через день, причем ночью никаких проблем нет. После того, как пошли в школу, эта проблема отступила, а сейчас, в течение 2-х месяцев опять вернулась.
Общий анализ мочи и по-Нечипоренко благоприятный, с почками и мочевым проблем не было никаких.
Обращаться к неврологу, невропатологу не вижу смысла, ночью-то все у нас стабильно хорошо.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина недержания в дневной сон? Следует ли показать ребенка врачу, если да, то к какому?
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в неврологии может быть причина и дневного сна и невролог ваш первый врач. ночь или день - разницы нет. а проблема есть.