ПНЕВМОНИЯ

№514171 пневмония
зинаида Жен., 28 лет. россия иркутск
Здравствуйте!!! Моему сыну 2года5мес. Переболел правосторонней пневмонией. Получали лечение в стационаре. После выписки были направлены на дневной стационар в клинику восстановления лечения и назначен бронхомунал(3 курса по 10 дней с 20дневным интервалом между курсами). Когда выписывались, в диагнозе было написано остаточное явление правосторонней пневмонии. Когда начали пить бронхомунал, через дня два-три сын начал подкашливать и появился небольшой насморк. Сейчас уже 5день приема лекарства. Насморк почти прошел,но кашель еще есть. На дневном стационаре мы получаем УФО лица и грудной клетки, массаж и ингаляции. Скажите, кашель должен быть в процессе лечения или нет???Что посоветуете???Спасибо!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кашель при пневмонии может сохраняться еще какое-то время ведь мокрота и воспаление сразу никуда не уйдут. но кашель должен становиться все реже и все время быть все менее частым.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно сделайте УЗИ лёгких.