ПРОБА МАНТУ

№428452 Проба Манту
Светлана Жен., 48 лет. Наро-Фоминск
Здравствуйте! Моему ребенку (12 лет) сделали пробу Манту в школе, не предупредив заранее, что надо принять противоаллергические препараты,После измерения пятна медсестра направила ребенка в тубдиспансер, где сделали флюорографию, которая оказалась вторая за месяц, и взяли анализы крови без присутствия родителей. Потом мне сказали, что туберкулеза нет, но есть небольшое воспаление лимфоузлов, образовавшееся от кошачьих царапин, и назначили через полгода повторное Манту. Зачем? Как связаны царапины с туберкулезом? Лимфоузлы увеличены, потому что ребенок перебаливает простудой.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никак ничего не связано и никаких препаратов перед манту не пьют. лимфоузлы показать хирургу и ЛОРу.