ГОЛОВНАЯ БОЛЬ У РЕБЕНКА 2,5ЛЕТ.

№479825 Головная боль у ребенка 2,5лет.
Светлана Жен., 36 лет. россия архангельск
Здравствуйте, моей дочке 2,5года, ее беспокоят каротковременные(2-3сек) приступы головной боли, резко хватается за голову всегда справа над ухом, кричит «бобо-бобо»(может заплакать), все это длится считанные секунды и дальше подолжает играть. Началось это в октябре месяце(ей было 1,9мес) происходит это 1раз в 10-14дней. Был перерыв 2мес, ничего не беспокоило, сейчас сново началось. Из обследований прошли ЭЭГ(все хорошо), лор(все хорошо), Невролог ни каких отклонений не нашла. Педиатр намекнула на ВСД, дочка очень подвижная(ураган). Меня это очень беспокоит, хочу обследовать ребенка. Как определить что это, куда обратиться?
Другая специальность
Анжела Владимировна. Педиатр
Педиатр
Диагноза ВСД нигде не существует, кроме стран постсоветского пространства. Я думаю, нужно уточнить состояние внутричерепных сосудов. Может стоит сделать компьютерную томографию головы. Если не будет никаких органических изменений, нужно думать о функциональных. Но прежде попробуйте обратиться к нейрохирургу.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
первое - повторный осмотр другого невролога.

втроое - осмотр офтальмологом глазного дна, кровь на гемоглобин и подумайте с чем связаны боли и точно ли она их локализует и не баловство ли. за 2-3 секундный приступ ребенок бы так не среагировал.