УПЛОТНЕНИЕ НА ПЛЕЧЕ У РЕБЕНКА

№512086 Уплотнение на плече у ребенка
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Курган
Добрый день, у меня такой вопрос! Сейчас ребенку 1 годи 1 мес. в 8,5 мес появилась красная точка на плече чуть выше места прививкки БЦЖ. Было оч похоже на укус комара. В последующем под точкой появилось уплотнение. Ребенка абсолютно не беспокоит. Сейчас уплотнение размером со среднюю горошину. местный хирург предлагает оперировать под общим наркозом. Я не сторонник общего наркоза для ребенка в таком возрасте. Скажите пожалуйста, как определить что это и возможно ли избавиться в домашних условиях? у нас есть лампа биоптрон цептер, можно ли ей светить.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно сделайте УЗИ выявленного образования для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а заче сразу оперировать? диагноз то какой вставлен?