ДИЗБАКТЕРИОЗ

№585899 Дизбактериоз
Татьяна Жен., 28 лет. Нижний Новгород
Добрый день! Помогите разобраться. Девочкм 7 месяце, сдали анализ кала на дизбактериоз, потому что у нас щечки краснеют и щелущатся уже три месяца, стул нормальный. Кровь на фазиотоп отрицательна. По результату анализа кала выявлен золотистый стафилокок 2*10(5), и клебсиеллы. Нужно ли это лечить?
И еще вопрос сегодня обнаружила, если нажать на сосочки обеих грудей, то прощуповается уплотнение, мы искусственники с 5 месяцев,что это может быть, ребенка как я понимаю это не беспокоит?
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
нужно менять питание в сторону частичного или полного гидролиза белков коровьего молока! или смесь ненни (но она имеет перекресную аллергию с белками коровьего молока в 60 % случаев)
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ни клесиелла ни стафилококк не являются поводом для лечения мифического дисбактериоза. Атопический дерматит лечится наружно применяемыми кремами.