АЛЛЕРГИЯ

№605724 аллергия
ольга Жен., 27 лет. россия муром
здравствуйте. моему ребенку 6,5 лет. уже на протяжении 1,5 лет он постоянно шмыгает носом, чихает. ходиои к лор врачу - аденойды 1 степени, гайморита нет. он предложил сделать анализ крови на наличие аллергии. в результате Jq E - 731 МЕ/мл .
4-6 лет норма до 70МЕ/мл.
Я так понимаю что это наличие аллергии?
Какими должны быть наши дальнейшие действия?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Повышение количества IgE, может быть и у здоровых людей никак не проявляясь клинически. Для верификации диагноза аллергичекий ринит необходим осмотр лор-врача и риноцитограмма носового секрета.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
мазок из носа на эозинофилы решает вопрос! (риноцитограмма)