ИЗ ОБЛАСТИ ФТИЗИАТРИИ

№634426 из области фтизиатрии
ольга Жен., 27 лет. rus сибай
Здраствуйте! т.к. на сайте нет фтизиатра попробую задать вопрос здесь... Моему ребенку сентябре(2012) в д/с сделали Манту(чесалась у него она.).результат 10 мм (до этого все были отрицательными) Фтизиатр поставила вираж. рентген анализы мочи и крови в норме. назначила изониадид(4г и 8 мес вес 15300 по 1/3 таб+B6 по 1/2 ежедневно). я пришла домой прочитала много всего пошла снова к фтизиатру просить пробное манту диаскин тест и прочее. она сказала что это можно провести только через три месяца (сейчас мол толку нет все равно покажет положительно). я снова пошла от нее «думать» . до сих пор ничего не даю. скажите пожалуйста после манты в конце сентября когда можно будет сделать еще манту и диаскинтест. а может диаскин можно уже сейчас сделать? мне уже надо к фтизиатру идти отчитыватся как все проходит она сказала если изониадид давать не будете принесите лекарство обратно и напишите отказ от лечения. Уф я уже незнаю что и делать... и лекарство опасное и туберкулез страшен. мы сделали узи брюшной полости и желчного пузыря.все в норме. уже 1 ноября вот думаю подождать повторных обследований но и время терять боюсь. что делать как быть?
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
делайте диаскин тест!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вы имеете право сделать диаскинтест при отсутствии противопоказаний.