ПРОШУ РЕКОМЕНДОВАТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ РЕБЕНКА СПОРТСМЕНА

№906192 Прошу рекомендовать специалистов для ребенка спортсмена
Айрат Муж., 33 лет. Россия Ижевск
Добрый день Уважаемые специалисты! Хочу задать вопрос гипотетического характера. Каких специалистов либо какие курсы Вы бы порекомендовали посетить мальчику (6 лет) занимающемуся спортивной гимнастикой, в целях поддержания физической формы и оказания благоприятного воздействия на организм способствующего дальнейшему физическому развитию?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с реабилитолога.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. У Вас же должен быть спортивный врач при Вашей секции. А так проходите всех врачей 1 р/год ( узких).
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь  в физкультурный диспансер, где ваш ребёнок (если оно профессионально занимается спортом) должен состоять на учёте и проходить периодические осмотры.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
В первую очередь такие "курсы " должны посетить родители , и решить чем и как можно заниматься вашему ребенку?  А главное  спросите у ребенка , чем  он хочет заниматься ? Олимпийскими чемпионами становились и с пороками !?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Абсолютно справедливые и своевременные вопросы.
Перед тем, как давать ребенку спортивные нагрузки, показано полное обследование у следующих специалистов: невролог, ортопед, офтальмолог, ЛОР, эндокринолог, хирург, педиатр (после всех узких специалистов дает заключение с определением режима, группы здоровья и физкультурной группы). Через год тренировок вновь показано прохождение полного осмотра (учитывается динамика, определяется, справляется ли ребенок с нагрузками, вносится корректировка, даются индивидуальные рекомендации  и т.п.)