ГРЫЖА БЕЛОЙ ЛИНИИ ЖИВОТА!

№963377 Грыжа Белой Линии живота!
Ольга Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! У ребёнка (5 месяцев) с рождения два маленьких шарика посередине живота. Размером с вишнёвую косточку. В состоянии покоя в горизонтальном положении - их не видно. При кашле, чихании они очень заметны. Особенно если взять ребёнка под ручки. Хирург на осмотре в 1 месяц сказал, что это ВОЗМОЖНО грыжа и надо наблюдать. Везде пишут, что поможет только операция. Так ли это?! Или у детей бывают случаи закрытия грыжи Белой Линии живота? Если нет, то в каком возрасте делать операцию?! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Попробуйте массаж прямых мышц живота, возможно это укрепит мышцы и связки тем самым исчезнет грыжа. Но если это проявление "соединит -тканневой дисплазии"  без гомеопатии не обойтись, а эффективность операции низкая!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Обратитесь к врачу-ЛФК. Он вас направит на массаж или еще какие процедуры.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На данном этапе -только консервативное лечение: массаж и ЛФК с реабилитологом.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ мягких тканей, чтобы уточнить, чем являются данные образования ("два маленьких шарика"). Далее - с результатами исследования на повторную консультацию к хирургу.