УКУС СОБАКИ.

№976985 Укус собаки.
Алиса Жен., 34 лет. Россия Москва Россия Москва
добрый день.подскажите пожалуйста ребенку 1,8год.укусила вчера за ручку соседская собака.обработали хозяйственным мылом.перекисью и йодом..прививок у собаки нет.обычная дворняжка за ней ухаживают и кормят.ребенок к ней полез первый. сказали врачи ждать 10 дней смотреть за собакой. прививки не делали от укуса. Ребенку с рождения еще не делали прививки не какие.Скажите можно понаблюдать 10 дней за собакой если с ней будет все хорошо и у ребенка тоже не будет температуры и нарыв.то можно от бешенства детю не делать прививку? переживаю что организм чистый и не подготовлен к такой прививки.что могут быть последствия.но если конечно что то будет не так с собакой или у ребенка за 10 дней появится температура то буду делать.а если все будет хорошо за эти 10 дней можно не делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выполняйте рекомендации врача.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Наблюдайте. При первых симптомах сразу к врачу
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте. Лучше не ждите, везите собаку на анализ. Будьте здоровы!