УДАЛЕНИЕ ШРАМА

№173433 Удаление шрама
Ольга Жен., 27 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! У меня в 2002г. была операция ( разрыв кисты) соответственно в области низ живота остался некрасивый шрам, скажите можно ли сделать что нибудь чтоб его не было видно? Заранее благодарна за Ваш ответ. P.S. кстати я наблюдаюсь у специалиста по УЗИ в вашей клинике « Доктор Алекс»
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день Ольга

В Вашем случае возможно провести пластику рубца, т.е. иссечь некрасивый шрам и зашить косметическим швом.

С уважением Д-р Леликов
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, лучше иссеч оперативным путем и красиво зашить. При таких операциях результаты обычно очень хорошие.
Прямая специальность
Владимир Борисович Карпюк. пластический хирург
пластический хирург
Чтобы не было видно, не получиться. Можно сделать менее заметным - тоньше, ровнее. Способ коррекции может быт различным: иссечение, шлифовка, липофилинг - решается только во время осмотра.