ОТЕЧНОСТЬ ПОД ГЛАЗАМИ

№199280 Отечность под глазами
Антон Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте, мне 23 года, с детства под глазами присутствует синева, за последние годы добавилась отечность(были двойные мешки). Со здоровьем все в порядке, ходил по врачам, сдавал анализы. Обратился к хирургу, сделали нижнюю блефаропластику с разрезами 9 мес. назад. Выглядит получше, но припухлость под левым глазом очень выделяется(особенно на расстоянии). Хожу к косметологу, колят гиалуроновую кислоту в чистом виде. Есть ли смысл в этих инъекциях? Что посоветуете делать, очень расстраиваюсь по этому поводу, спасибо...
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день Антон

Обычно в этом возрасте выполняется трансконьюктивальная блефаропластика (без разреза на коже. Судить об эффективности операции можно только на очной консультации.