СЕЛИКОН ИЛИ СЕЛИН?

№212143 Селикон или селин?
элинор Жен., 31 лет. израиль хайфа
Здравствуйте! Какие импланты для груди менее безопасные: селикон или селин? Один врач сказал мне, что лучше ставить селин, т.к. в случае утечки жидкость просто выводится организмом. Другой врач сказал, что сегодня селикон не течет, его можно резать ножом, по этому он полностью безопастный. Третий врач сказал, что утечка селикона происходит на молекулярном уровне и это очень вредно. И все трое говорят, что с селиконовыми имплантами нужно проверяться каждые 2 года на утечку импланта.
Так какие импланты лучше поставить(способ-под мышцу
)? Селиконовые на много мягче селиновых, а значит на ощупь грудь будет более натуральной. Но безопастность важнее.
Спасибо.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день Элинор

Современным имплантам производители дают пожизненную гарантию. "Утечки" селикона не происходит. Импланты на водной основе имеют свойства со временем "пропотевать". Имплант лучше ставить под мышцу. Этим достигается лучший эстетический эффект. ыполнять маммографию или УЗИ молочных желез нужно делать 2 раза в год, независимо от проведенной операции.

С уважением

Д-р Леликов