ГРАНУЛЫ ФОРДАЙСА НА ВЕРХНЕЙ ГУБЕ

№601574 гранулы фордайса на верхней губе
Андрей Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте,меня беспокоят Гранулы Фордайса на верхней губе,как и где их можно безопасно удалить,сколько это будет стоить? если можно вышлите мне почту ответ,спасибо!
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Появление этих гранул является вариантом нормы и часто свидетельствует о повышенном содержании мужских гормонов в крови.Лечение их малоэффективно и возможны рецидивы.обратитесь в косметологические клиники.их можно убрать коагуляцией или лазером с проведением последующей профилактической терапии.
Прямая специальность
Николай Александрович Суворов. врач-хирург, пластический хирург, главный врач
врач-хирург, пластический хирург, главный врач
Данные образования являются неизлечимыми. Можно попробовать Ретин-А, как сдерживающий фактор, и масло жожоба. Они могут способствовать предотвращению появления новых гранул и удаляют свежие. Застарелые гранулы удаляют лазером (или элетрокоагуляция или криотерапия), но в большинстве случаев возможен рецидив. На губах некоторые пациенты (в том числе и мужчины) ретушируют гранулы перманентным татуажом. Некоторыми дерматологами говоррят, что в возрасте свыше 30-ти лет гранулы становятся менее заметными, что может быть связано с угасанием выработки сальных желез и тестостерона, которые являются активаторами роста гранул Фордайса. Обратьитесь к опытному дермато-косметологу (эстетисту)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения