БЕЗАПЕРАЦИОННАЯ КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ НОСА РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ОЧЕРЕДНАЯ ВЫДУМКА?

№606334 Безаперационная коррекция формы носа реальность или очередная выдумка?
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте, скажите, действительно ли существуют инъекции способные «рассасывать» хрящи? Можно ли с их помощью убрать небольшой дефект, к примеру небольшую костную мозоль?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Существуют ферментные препараты,способные растворять ткани.но избирательно на костную или хрящевую ткань они не способны действовать.контурную пластику носа лучше выполнять хирургически.костную мозоль можно убрать,всего лишь сгладив рашпелем.
С уважением!
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте Наталья

Инньекцтонными методиками можно временно провести коррекцию минимальной деформации. В остальных случаях для стойкого эффекта необходима хирургия.
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Советую быть поосторожнее с инъекционными методами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения