СКРИВЛЕНИЕ ПЕРЕГОРОДКИ НОСА

№539131 скривление перегородки носа
Руслан Муж., 22 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте.У меня скривление перегородки носа.Врач сказал что операцию делать желательно, но не обезательно.Что вы посоветуйте, делать или нет....и еще уменьшится или увеличится нос после операции.
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Здравствуйте! Искривление перегородки носа имеет место у большинства людей. Другое дело, влияет ли это на Ваше здоровье и качество жизни. Вы должны выбрать ЛОР врача, которому доверяете и прислушиваться его советов.
Что касается изменения размеров носа. Разумеется, что после выполнения операции по поводу искривления перегородки носа, никаких изменений размеров носа не будет.
Размер и форма носа меняются при выполнении эстетической ринопластики по желанию пациента.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день, Руслан.
Если искривление перегородки мешает нормальному дыханию, то операция необходима. После операции по исправлению искривленной перегородки форма носа не изменится.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте Руслан

Если у Вас есть жалобы на носовое дыхание, то это показание к операции. Форма носа после операции не измениться