БАЗЕЛЕОМА

№792167 БАЗЕЛЕОМА
Татьяна Ивановна Малышева Жен., 63 лет. Россия Москва
Добрый день! 9 июня мне удалили базелеому при помощи электрприжигания.Я смазывала 3 раза в деньместо прижигания, как сказал онколог.Теперь корочка образовалась и натягивает края это место.Если бы не лицо, наверно меня бы это не очень беспокоило кроме неприятных ощущений.
Чем продолжить лечение, что бы максимально сократить видимые последствия операции?
http://s005.radikal.ru/i210/1406/2f/863331fa59c1.jpg
С уважением,Татьяна Малышева.
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
В Вашем случае я бы не советовал ускорять заживление. На рынке существует множество мазей, кремов, накладок и тд, призванных уменьшить рубцовые последствия вмешательств. При хирургическом лечении базалиом прежде всего нужно акцентировать внимание на необходимости радикального иссечения образования, чтобы не сохранить в организме вредоносные клетки и не допустить их распространение. Косметические дефекты закрываются реконструктивными вмешательствами и занимаются этим пластические хирурги. Через 6 месяцев после операции Вы можете обратиться за подобной помощьюи решить эстетические проблемы, если таковые возникнут.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Проще было бы иссечь в границах радикальности и провести сразу пластику. А Вы, наверное, испугались слова "скальпель"и полезли в косметологию.