ДЕФОРМАЦИЯ ЛИЦА ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№997417 Деформация лица после травмы
Катя Жен., 38 лет. Россия Самара
Здравствуйте! 1,5 года назад был сильный ушиб лица - пол лица было надуто, как шарик. Отек и гематомы сошли, но улыбка деформировалась. Носогубная складка при улыбке на одной стороне лица поднялась намного выше, и угол рта с этой стороны, как бы не растягивается полностью при улыбке. На деформированной стороне под скулой, ближе к носу, вдоль линии носогубной складки - уплотнение. Не проходит, вроде и массаж делаю. Скажите, пожалуйста, какова может быть физиологическая причина такой деформации и как ее исправить?
Заранее благодарю за отклик.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Возможно рубцовая деформация. Возможно необходимо оперативной вмешательство в этой области. Покажитесь грамотному челюстно-лицевому хирургу.