Артериальное давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №956181 :: (22.01.2017 14:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 34 лет.
Украина Николаевская обл.
Добрый день. У меня часто болит голова, при этом часто давление 115/85, 117/86,120/90. В норме - 110/70. Пульс - от 70 до 93. Вот приблизительно такая картина. От андипала становится легче. На МРТ под вопросом гипоплазия правой позвоночной артерии. Доктор смотревший меня поставил диагноз шейный остеохондроз и синдром позвоночной артерии. Назначил МРТ шейного отдела. Сделаю, только через месяц. А что пить мне сейчас от головной боли и почему есть эти скачки давления. Прокололи 10 дней атф, витамины гр В. Сейчас пью настойка пустырника, валерианы и боярышника. Буду благодарна за ответ. Спасибо.( УЗИ почек - признаки мочекислого диатеза, почечные пробы в норме, анализ общий крови в норме, сахар в норме). Мне 34 года. Началось такое приблизительно три месяца назад, после стресса. А скачки с давлением с 30 лет. У бабушек артериальная гипертензия.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что вы называете скачками давления, это естественные колебания в пределах нормы. От них голова болеть не может. Надо искать другую причину.
Время создания: 22 Января 2017 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме.
Время создания: 23 Января 2017 04:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и в норме.
Время создания: 05 Января 2022 14:34 :: Тип участия: Другая специальность