БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ЮРА

«Другие консультации / Ревматолог»

Вопрос №870023 :: (25.08.2015 11:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 12
Ирина
Жен., 19 лет.
Россия Астрахань
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 19 ЛЕТ. В 15 ЛЕТ МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ЮВЕНИЛЬНЫЙ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ. 2 ГОДА ПРИНИМАЛА МЕТОДЖЕКТ, 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ ВНУТРИМЫШЕЧНО 1,5 ГОДА И 6 МЕСЯЦЕВ ПИЛА ТАБЛЕТКИ МЕТОТРЕКСАТ, ТАК ЖЕ ПРИНИМАЛА МЕТИПРЕД (ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ), НАСТУПИЛА РЕМИССИЯ, УШЛА СО ВСЕХ ЛЕКАРСТВ, ВОТ УЖЕ 2 ГОДА КРОМЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО, ОКОЛО МЕСЯЦА НАЗАД БОЛИ ВОЗОБНОВИЛИСЬ, ОПУХАЮТ ПАЛЬЦЫ РУК, УТРЕННЯЯ СИЛЬНАЯ СКОВАННОСТЬ, НЕ МОГУ РАЗОГНУТЬ И СОГНУТЬ ПАЛЬЦЫ, ТЯНУТ НОГИ, ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ АНЕМИЯ В РУКАХ, СПАТЬ НЕВЫНОСИМО. КРОМЕ ЮРА ТАК ЖЕ ЕСТЬ ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ, ПЕРЕБОЛЕЛА В 2007 ГОДА ГЕПАТИТОМ А (ЖЕЛТУХА), ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ, ГЕРПЕС 2 -Х СТЕПЕНЕЙ, КАК НА ГУБАХ, ТАК И НА ТЕЛЕ. ВЫШЛА ТЕПЕРЬ БЛИЖЕ К ВОПРОСУ. ВЫШЛА ЗАМУЖ, ХОТЕЛА БЫ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ПРИ МОИХ БОЛЯЧКАХ, СМОГУ ЛИ Я ВЫНОСИТЬ РЕБЕНКА, ПОСЛЕ РОДОВ НЕ СТАНЕТ ЛИ МНЕ СОВСЕМ ПЛОХО, КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО РЕБЕНОК РОДИТЬСЯ ЗДОРОВЫМ, А ЕСЛИ НЕТ, ТО КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ОТКЛОНЕНИЯ, ВОЗМОЖНО ЛИ СИДЕТЬ НА ГОРМОНАХ И НА МЕТОТРЕКСАТЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕНОСТИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При наличии такого заболевания рекомендации, варианты лечения во время беременности и т.д., прогнозы, может дать только лечащий врач.
К сожалению, на сайте сейчас и ревматолога то нет...
Время создания: 25 Августа 2015 16:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А я кто)))? Давно на сайте есть ревматолог...
 Если ремиссия, то зачем обезболивающие? У вас сейчас не ремиссия, снова нужна базисная терапия и немедленно!
На метотрексате беременность просто не наступит. Забеременеть возможно только на плаквениле. Гормоны в беременности не противопоказаны. Обезболивающие (НПВС) противопоказаны.
Беременеть возможно только в абсолютной ремиссии в течении не менее полугода. Во время беременности вам должно быть хорошо, обострения не будет. НО! В после родовом периоде РА может "сорваться с катушек", активность резко вырасти. 
Что вам сказать...Беременеют, рожают здоровых детей...Тут риск для матери, не для ребенка. Все можно, если грамотно подойти. Полгода ремиссии без препаратов-первое главное условие.

Время создания: 26 Августа 2015 07:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Что-то не ясно в ответе, Ирина? 0
   
Или Вы думали, тут форум экстрасенсов, которые умеют заглядывать в будущее без достоверной информации?
   
Ирина 25.08.2015 17:30
Я ДУМАЛА ЧТО ТУТ ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО СКАЖУТ, ТАК СТАРАЛАСЬ ВСЕ РАСПИСЫВАЛА, А В ИТОГЕ...
   
1) Не надо писать КАПСОМ. Это дурной тон. У меня со зрением все ОК.
2) То что Вы думали, что Вам тут что-то скажут (каким образом? на картах раскинув?) говорит только о том, что Вы не понимаете какие ограничения имеют консультации в интернете.
   
Ирина 25.08.2015 17:35
НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ, ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ КАРДИОДИСТРОФИЯ, МНЕ ЭТОТ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ЮВЕНИЛЬНОГО РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА
   
По сути вопроса хочется добавить, Вы уж простите за прямоту. Не понимаю, что у Вас в голове происходит. Вероятно, речь идет об обострении РА. Нужно не в интернете сидеть и не о беременности мечтать, а к врачу быстренько направляться и лечение начинать!
   
Ирина, Вы невоспитанная хамка. Жалоба админам.
   
Ирина 25.08.2015 18:13
КТО БЫ ГОВОРИЛ, А ВЫ НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ВРАЧ, ЖАЛОБА АДМИНАМ 0
   
Интересно, кого послушают. 0
   
Ирина 25.08.2015 18:25
ВАМ БЫ В ДЕТ. САД СХОДИТЬ, Я С ВАМИ СПОРИТЬ И СОРЕВНОВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ, ВЫРОСЛА.
   
Наличие серьезного хронического заболевания не дает права хамить. Подождем решения администрации.
   
Ирина 28.08.2015 09:02
ЗНАЕТЕ ЧТО, Я ВАМ НИ ХАМИЛА НИ КАПЛИ, ГРУБОГО СЛОВА ВАМ НЕ СКАЗАЛА, НУ УЖ ЕСЛИ ВЫ НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ВРАЧ, КОТОРЫЙ КРОМЕ КАК СПОРИТЬ КТО УМНЕЕ И ГРАМОТНЕЕ УМЕЕТ ОБЩАТЬСЯ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ, ТО ЭТО НЕ МОЯ ВИНА, А ТОЛЬКО ВАША. И ВООБЩЕ Я ОБРАЩАЛАСЬ НЕ К ВАМ, А К ВРАЧУ РЕВМАТОЛОГУ, ТАК ЧТО СИДЕТЬ ТУТ И УМНИЧАТЬ КАКОЕ У МЕНЯ ЗАБОЛЕВАНИЕ И ЧТО МНЕ С НИМ ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ. ЯВНО НЕ ВЫ МНЕ СМОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ О МОЕМ ЗАБОЛЕВАНИИ БОЛЬШЕ ЧЕМ Я УЖЕ ЗНАЮ.