Боль при вдохе. Пневмония без кашля.

«Оториноларингология / Пульмонолог»

Вопрос №927421 :: (11.07.2016 22:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Василий
Муж., 29 лет.
Москва
Здравствуйте. Мне 29 лет, я не пью, не курю, занимаюсь с гантелями.
Около двух месяцев назад (в конце весны) я сильно переохлаждался в течении долгого времени (около двух недель). А еще до этого времени всю зиму сильно сопливился и чихал часто. Так вот после того, как число переохлождений достигло пика однажды утром я проснулся с ужасной головной болью, температурой 38 С, воспаленным лимфоузлом подмышкой, болью в левой части грудной клетки при вдохе, и герпесом на всем лице, кашля не было. В поликлинику я пошел только через 2.5 недели после первых симптомов по той причине, что мне стало становиться хуже - появилась ужасная слабость, мешки под глазами, сердцебиение. В поликлинике ко мне отнеслись не очень хорошо и со словами «че вы сюда пришли у нас не работает рентген», меня отправили на рентген в другую поликлинику и сказали сдать анализ мочи и крови. Все это я сделал, но на руки мне дали заключение рентгенолога, которое не смог прочитать ни я ни мои родные ни терапевт. Сам снимок мне не дали. Про анализы терапевт промолчал, будто-бы я их и не сдавал. Впринципе такого отношения я и ожидал. Короче говоря мне сказали, что у меня бронхит, выписали сумамед, сказали обильно пить воду и отправили домой. Я пропил цифран, сумамед, ацикловир, витамины. Температура и слабость ушла, но боль при вдохе - нет. И эта боль мучает меня уже третий месяц плюс к этому у меня появилась аритмия (как я понимаю - экстрасистолия). Аритмия очень частая, такое у меня раньше было раз в 2 года, а теперь за вечер может быть раз по 30. Температуры вроде нет. Но эта боль меня убивает.
Что мне делать? Повторно сдавать анализы и опять облучаться рентгеном?
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Василий!

Мне неясно на чем основано суждение о пневмонии. Очный разбор темы за терапевтом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Время создания: 12 Июля 2016 12:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Василий 12.07.2016 12:58
Первый терапевт, перед тем, как «послать» меня в другую поликлинику, прослушал мои легкие и предположил левостороннюю пневмонию. Ну и тот факт, что после сумамеда мне стало легче. Я человек разумный, не смотрю битву экстрасенсов и прочий бред, стараюсь рассуждать рационально и понимаю, что заочная консультация без анализов и снимков это как пальцем в небо. Но у меня просто нету выхода. Учитывая то, что я описал выше. Мне не дают снимки на руки, а заключение пишут корявым неразборчивым языком. И я просто не уверен в том, что если я опять обращусь в эту поликлинику, это не повторится. Единственное, что меня сейчас беспокоит - это боль при вдохе, которая была с первого дня моего недуга и по сей день.
В общем, если я смогу достать рентгеновские снимки, то постараюсь их выложить....
   
Собственно снимки Вам не должны отдавать. Но получить их изображение Вы имеете право по ЗАКОНУ своей страны!

Статья 22 закона «ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН» гласит:

«5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.»

Цифровые снимки испросите на диск (не надо брать распечатку на бумаге), пленочные снимки фотографируйте без вспышки на светящемся белом фоне. Хорошо бы выцарапать прежние флюорографические снимки для сравнения. Также сделайте фото или скан всех анализов. Это и будет основанием для дальнейшего заочного обсуждения. Сейчас можете выложить фото заключения.