боль в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №200208 :: (04.12.2009 15:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алеся
Жен., 21 лет.
москва
Добрый день..Эдуард Романович у меня постоянные боли в груди то колющие то тупые то в одном месте груди то в другом то жгучие то постоянне то кпрмиеру кольнет сильно неприятно потом проходит через некоторое время опять и тахикардия, я заметила что в основном такие боли проявляются в душном помещение ..находится вообще в душнывх местах не могу и не переношу начинает болеть голова и вот такие боли .сегодня была в душном магазине началиьс такие боли приняла валидол в том месте перестало болеть начало в другом колоть приехала домой чуть было повышено далвение для меня 120 на 80 а теперь нормально .Экг у меня не всегда хорошие то пишут нагрузки на правый желуудочек то нарушения реполчризации .у меня когда начались такие сильные боли мне как раз начали писать нарушение реполяризации связаны с депрессией сегмента проходила полное обследование эхо выброс 62 .кровь моча сказали нормальнаяя не видела результаты(когда до этого сдавала многие показатели были повышены холестерин и Алат ) ,холтер несколько наджелуд экстарсистол и одна желуодчковая периодами депрессия сегмента косовосходящая и горизонтальная и элевация ночью по типу ранней реполяризации. велоэргометр показал депрессию опять же..стресс эхо показал горизонтально значимую депресию сопровожд колющими ноющими болями в груди но зон гипокинезии и остальных нет .что дальше делать как поступать не знаю ..какие то врачи говорят коронарографию делать каикето к невропотологу обратиться.. у меня одышка бывает тахикардии нет только когда принимаю таблетки ..врач не разрешил даже на велосипеде дома кататься я вот сижу как извините чукча и из дома выйти боюсь ...какие исследования еще посоветуете сделать ?с чем может быть связана вот эта ишемия ..не было ее никогда в начала 2008 года не было а потом появилась после того как я прошла курс мануальной терапии от шейного остеохондроза было день рождение я выпила а на след денб у меня начались сильные боли я пошла сняла экг там написали 95 пульс и нарушение реполяризации в области задне боковой стенки и с тех пор вот уже как год прошло это все больше и больше только раньше эта депрессия была до 1 мм а теперь уже даже больше ........

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алеся!
Мне кажется, что самое разумное - это плюнуть на все эти реполяризации и депрессии сегмента ST. У Вас явные признаки неврастении, вегето-сосудистой дистонии и лечить Вам надо не сердце, а нервную систему.
Время создания: 04 Декабря 2009 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность