длительный кашель

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №895436 :: (18.01.2016 13:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 10 лет.
Россия Барнаул
Подскажите пожалуйста,у дочери 10 лет длительный кашель. Сначала он был сухой как подкашливание дней 10 ,пошли к врачу выписали флемоксин и дышать беродуалом.Через неделю послушали сказали у вас хрипы назначили беродуал и пульмикорт.Еще через пять дней поменяли антибиотик сказали что флемокксин вам вообще не помог.Сделали рентген, по рентгену бронхит.Пропили супракс неделю,дыхание жесктое,слева хрипы.Опять назначили беродуал и пульмикорт 3 раза в день.Может что то не так лечим,улучшения нет.Темп.нет.В начале была не высокая до 37,5.Спасибо.
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Поменяйте врача. Похоже, он не в курсе, что лечит вообще. Надо сдать общий анализ крови, кровь на антитела к возбудителю коклюша, микоплазмоза, хламидиоза. Показать ребенка пульмонологу, аллергологу, Лор врачу. Причин кашля много. надо их выяснять.
Время создания: 19 Января 2016 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обычно в вашем случае делают рентген в двух проекциях (прямой и боковой), чтобы исключить как раз пневмонию. Обязательно сдать кровь на антитела к возбудителя коклюша, микоплазмоза, сделать общий анализ крови, анализ мокроты, аллергопробы. 
Время создания: 22 Января 2016 15:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 21.01.2016 21:27
Сегодня ходили к пульмонологу она ее послушала постучала сказала простукивается хорошо спереди ничего не слышно а вот сзади послушала свистит слева сказала левосторонняя пневмония на рентгене ничего нет может из-за сердца ге просматривается?кашель сухой с утра днем немного влажный но не откашливается ничего.Сказали колоть а/б.Такая пневмония действительно может быть?Спасибо.
   
Если свистит, это не пневмония, а обструктивный бронхит. Попробуйте ингаляции с беродуалом.