Головная боль и повышенное давление

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №990232 :: (14.10.2017 17:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Артем
Муж., 25 лет.
Россия Орел
Добрый день! Я молодой парень 25 лет. В 18 лет поставили диагноз гипертония 3 степени риск 3, остеохондроз шейный! В 20 лет лежал в больнице с гипертаническим кризом! На данный момент беспокоит сильная головная боль в области лба и затылка, сопровождается головокружением, сильной пульсацией в области шеи. Также было потеря сознания. В этом месяце начались проблемы с памятью. Могу придти в магазин и забыть зачем пришёл! Тоже самая реакция если веду машину, переодически забывают небольшие участки дороги, как я их проехал не помню! Давление прыгает от 140/80 до 200/100 при этом пульс 60 ударов что в одном что во втором случае! Как раз в момент повышения давления и возникает головная боль и потеря памяти, также резко снижается зрение! Переодически есть ощущение кома в горле! Головная боль проходит в момент когда из носа польется кровь! Делал ЭКГ сказали что нечего нет, кроме повышенного давления! УЗИ почек тоже нечего не показало! Подозревают что это наследственное у меня мама умерла от сердечной недостаточности в 44 года. На данный момент принимаю кардиомагнил 75 мог., и конкор 2,5 мг. Невролог опасается что на давление влияет болезнь макеза. Анализ крови показал повышенный уровень лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов.
Подскажите может мне изменить дозировку лекарств! И при каких заболеваниях возможны такие скачки давления! Потому что чем дальше тем хуже! Боли все сильнее и сильнее! Заранее спасибо!
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
случай не для заочного обсуждения
Время создания: 15 Октября 2017 00:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому надо думать не о гипертонической болезни, а о вторичной симптоматической гипертонии. Надо обратиться к кардиологу и провести полное исследование для дифференциальной диагностики, включая заболевания надпочечников, мозга, стенозы артерий и т. д. Лучше сделать это в условиях стационара.
Время создания: 15 Октября 2017 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция исключительно ОЧНОГО кардиолога!
Время создания: 30 Июня 2021 09:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала