Онемение

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №953889 :: (06.01.2017 16:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 44 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте. У меня проблема обращалась к врачам но пока нет ответа. Дело в том ( все началось в 216 году осенью после сильного стресса -развод)утром почувствовала онемение лица с левой стороны как после укола у стоматолога. сходила к врачу прокололи мексидол вроде полегче на несколько недель забыла но потом все вернулось онемение лица и ночью проснулась от сильного онемения руки левой аж повисла как плеть я ее очень долго массировала вроде прошло. Дальше хуже стало неметь по ночам а сейчас и днем все тело, появляется сильная тяжесть руки и ноги вообще как будто не мои в отдельных местах появляется как будто то ли жжение то ли холод по разному бывает. недели назад это все продолжалось почти всю неделю состояние было ужасное плохо, спать не могла ложусь все тело начинает тяжелеть неметь жжение в разных местах ( онемение то в руке то в ноге то по середине руки или ноги) конечно днем немного легче но вечер это цжвс еще головокружение ощущение что упаду в обморок. В ноябре этого года 2016 ночью проснулась от сильного головокружение аж встать не могла вся комната кружилась . под утро кое как прошло но остаточные явления были. вызвала врача сказал идти к неврологу. это было с воскресенья на понедельник а во вторник была в гостях попила чай и буквально через 2-4 мин. стало плохо упала в обморок. Вызвали реанимацию сильно упало давление и пульс. Положили в кардиологию сделали узи и холтер но явных нарушений не нашли. Но Сердечко давно меня пугает своими экстросистами, остановками низким пульсом иногда может быть 45уд.в мин.Вообщем невролог отправил на больничный прокололи внутривенно цитофлавин пирацитам и актовегин (все капельно) Вроде лучше было. Но прошла 1 неделя и все занового что со мной Говорят это нарушение кровоснабжения и опасно потому что может быть инсульт и инфаркт. Что мне делать к кому обратиться какие анализы сдать может Вы подскажите на что указывают все эти признаки. Мне ОЧЕНЬ СТРАШНО. после того как упала в обморок вообще страшно но я борюсь. ЖДУ ОЧЕНЬ ОТВЕТА, ПОМОГИТЕ. БОЮСЬ УМЕРЕТЬ ОТ ВСЕГО ЭТОГО.
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Наталья! Обратитесь к другому неврологу. Если обследование у него ничего плохого не выявит, нужна помощь психотерапевта.
Время создания: 06 Января 2017 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Елена НИколаевна дает очень хороший совет. Последуйте ему.
Время создания: 06 Января 2017 23:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Января 2017 13:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь другому очному неврологу.
Время создания: 20 Января 2022 15:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала