Помогите
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №254800 :: (03.04.2010 15:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александр
Муж., 26 лет.
Украина Одесса
Здравствуйте, еще раз обращаюсь к Вам за помощью и консультацией.
Расскажу вновь подробно мою проблему. С февраля прошлого года пришлось все время жутко нервничать. В начале этого года гастроэнтеролог поставила диагноз «синдром раздраженного толстого кишечника». В феврале был в Питере, подскользнулся и упал...через пару дней стала голова кружится. Вернулся в Одессу, обратился к врачу КТ головы - норма, КТ шеи - хондроз с пролабацией дисков (С2-С3,С5-С6 до 1 мм), доплер сосудов головы - ассиметрия диаметров ПА, венотток не нарушен, ЦВР удовлетворительно. Д-з: вертебро-базилярная недостаточность. Назначили капельницы на 5 дней (кавинтон, актовегин, милдронат) - особого эффекта не стало, перевели на кавинтон по 1т 3р в день, нообут по 0,125 3р в день, бетасерк по 24 мг 2р в день, гидазепам по 1т на ночь. Поделать дерсонваль головы и гальвонический воротник с эуфилином, воронтин Шанца носить. Голова немного перестала кружиться. Но вылезла тахикардия (пульс-до 120) особенно утром после сна, все время нехватка воздуха, грудь как сжата, голова какая-то «дурная», оч тяжело засыпаю, ноги немееют, становятся как ватные. Сделал ЭКГ и УЗИ сердца - норма. И фраза врача «сердце у Вас отличное, у Вас что-то неврологическое, а скорее всего эмоциональное». Пошел опять к невропатологу - постучала, посмотрела и сказала «ну нет у вас органики и специфич неврологич симптомов!!!» Назначила или увеличить нообут по 0,25 3р в день или перейти на пароксетин по 1т утром и добавить корвалтаб по 1т 2р в день. Сказала «выбор за Вами». Вчера - всё было нормально, сегодня опять - голова кружится, сердце стучит, дышать не чем, ноги ватные, а иногда вообще бывает что вот-вот просто упаду без сознания, скулы, нос сводит как бы немеет. А еще я отметил, что мне все время хочется находиться в положении стоя, гулять и руки на затылок класть - так как-то легче становится. Подскажите мне, пожалуйста, что со мной и что мне делать??

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете признаки невротичесского расстройства - невроза. Лечением этих проблем должен заниматься врач-психотерапевт. Решение о приеме медикаментов должен принимать врач, а не пациент! Имейте это в виду!
Время создания: 03 Апреля 2010 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность