посоветуйте что делать
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №354606 :: (12.11.2010 16:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
НАТАЛЬЯ
Жен., 30 лет.
РОССИЯ ВОРОНЕЖ
Добрый день. Меня постоянно беспокоит боль в правом боку ,тяжесть и в эпигастрии боль отдающая в спину на сквозь , горечь ,какой то ком в горле, тошнота , урчание, иногда изжога, проблемы со стулом то запор то понос. Сдано куча анализов ОАК норма, биохимия норма, УЗИ перегиб желчного пузыря ,поджелудочной железы эхоструктура умеренно диффузно повышена, копрограмма норма, осмотр прямой кишки проктосгмоидит ,ФГДС гастрит гастродуоденит. Гастроэнтеролог ставит диагнозы ДЖВп, СРК, хроническии панкреатит, хрон холецистит , хрон гастрит , гастрододенит. провела курс лечения панзинорм , ноьпаза , одестон . Сегодня получила результат анализа на дисбактериоз: 1бифидобактерии:>60(50и>) 2 кишечная п-ка: а)полноцення в фермантат. св-ми 0,03 (0,1-4); б)сниженными фермантат. св-ми 0(0,005-0,05) ; в)гемолизирующие эшерихии и др. 0(0-0,04) ; 3. другие энтробактерии 0 (0-0,4) 4. стафилококк 0(0,0001-0,0007) ; 5.энтерококк 0(0,05-0,7) ; 6. протей 0 (<0,01-0,9) ; 7.грибы род кандида 0,05 ( 0,01-0,05) ; помогите разобраться в результате . И еще если возмонжно хотя бы предположительно какой у меня диагноз??? Какое обследование еще проити и что делать??? Большое спасибо!!!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализу не тяжёлый дисбактериоз. Гастроэнтеролог диагнозы поставил правильно. Поддерживающее лечение должно быть постоянно (круглогодично). Для лечения дисбактериоза больше подходит Бифиформ Комплекс (30 дней).
Время создания: 12 Ноября 2010 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все ясно,но терапия не адекватная.Надо использовать ДЭТА-АП 20 чтобы уничтожить стафилококк,протей и нрибы и только потом можно надеяться что приживется нормальная микрофлора после приема Наринэ-Форте
Время создания: 12 Ноября 2010 21:42 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина