Самооговор с последующим помещением в пнд

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №1003218 :: (29.01.2018 23:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 29 лет.
Краснодар
Здраствуйте.
Произошла ситуация. Предыстория: Я человек непьющий совсем, некурящий тоже совсем, спортсмен с детства с разрядом. Последние два года болен по жкт, лежу периодически в гастроэнтерологии, поэтому строгая диета, чай кофе тоже не пью. Итак - Лежал 8 дней в хирургии с диагнозом острый живот под вопросом. Выписан на 9 день с диагнозом Рефлюкс-Эзофагит. Был направлен в поликлинику которую посетил на следующий же день.
Теперь история: На мои жалобы на болевой синдром и как следствие упорную бессонницу поликлинический врач ответил что снотворные и сильные обезболивающие они не назначают, и мне следует обратится к участковому психотерапевту он назначит ,,правильные препараты,, и что в таком посещении ничего страшного нет. До этого я ни разу не посещал приема ни психиатра ни нарколога.

В этот же день, к вечеру я обратился в поликлинику пнд к участковому психотерапевту где выслушав меня доктор сказал что ,,шел кабы я домой,, и кому попало рецептов они не пишут, только спросил в конце не пил ли я спиртное и долго ли я не сплю, на что я ответил правду что не сплю трое суток, и соврал - что пил до этого неделю, в надежде получить хоть какой то рецепт. Тогда доктор неожиданно предложил мне полежать у них в стационаре на что естественно получил мой отказ, тогда он отлучился куда-то на минуту и вернувшись, сказал мне два слова что сейчас все мне напишет, начал усиленно молча что-то писать.
(( Далее - я выполнял все команды, старался говорить не резко, предельно корректно))
Через минут пять в кабинет врача вошли двое крепких мужчин в гражданском, молча забрали мою верхнюю одежду, мою сумку со всеми документами паспортом выписками, деньгами и т.д. На вопросы что происходит все только ухмылялись, я потребовал вернуть вещи так как ухожу домой, на что получил грубость в свой адрес, тогда я достал мобильный из кармана чтобы сообщить о своем положении как мобильный был тут же изъят этими же людьми. После они все вывели меня в коридор диспансера и велели идти с ними на улицу, на что я возразил что не покину диспансер и никуда не пойду без оповещения родственников или вызова полиции, на что получил в свой адрес угрозу физическим насилием и был вынужден согласится. Меня привели в приемный покой, где меня просили заполнить анкету и подписать какие то данные на трех листах, а также добровольное согласие, на что я ответил что ничего писать и подписывать не стану и в их помощи не нуждаюсь. Тогда персонал подписал за меня все что было пытаясь копировать подпись из паспорта ((естественно неправильно)) при этом осыпая меня колкостями. Затем был конвоирован в какое то отделение. В отделении пробыл ровно сутки.(( нашел мобильный телефон, сообщил родственникам, и был выписан)). Никаких анализов, исследований, обследований ни при поступлении ни в стационаре естественно не проводили. Делали только один укол, от которого я все же наконец поспал.
Собственно вопросы:
1) Скажите пожалуйста, правомочна ли такая госпитализация и последующая постановка на учет в Наркологию ? (( Направительный диагноз был с кодами МКБ: F06.8, F10.4. В стационаре выставили F10.3 и F10.2.))
-Диагнозы F06.8, F10.4 уже опровергли.-

2) Что делать чтобы опровергнуть такой явно неправильный диагноз (( F10.3 и F10.2 )) ?

3) Мне действовать лучше ,,мирно,, или через суд ?

P.S Зав. отделением, ВК и Глав. врач не знают что делать со стационарным диагнозом.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы не давали согласия на госпитализацию и считаете, что подписи Ваши были подделаны, то Вы имеете право обратиться в суд, т.к. госпитализация возможна только добровольно с письменного согласия пациента.
Время создания: 30 Января 2018 08:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для того, чтобы перенести решение проблемы в суд, и как можно скорее!
Время создания: 30 Января 2018 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд и отстаивайте свои права.
Время создания: 30 Января 2018 10:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваши права были нарушены. Если вам был поставлен диагноз, то стоит обратиться в Суд для отстаивания своих прав.
Время создания: 31 Января 2018 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала