Спазм пищевода

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №896811 :: (25.01.2016 15:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 37 лет.
Россия Ставрополь
Добрый день,
Подскажите пожалуйста. Уже несколько недель мучают следующие симптомы: ощущение тяжести между лопатками, чувство сдавленности в груди, а районе солнечного сплетения как будто вакуум, затем что то резко дергается как будто нервный тик, при этом слабость в руках и ногах потливость. Иногда помогает прекратить это смена положения из положения лежа в положение сидя например. После того как этот приступ проходит возникает как будто чувство голода. Мучает частая изжога, от которой помогает только фосфалюгель. Также дерганье в груди начинается после физнагрузок, или если выгнуть позвоночник назад и вернуться в нормальное положение тела. Сегодня днем в положении лежа потянулись, и тут же началась по нарастающей тупая давящая боль где то внутри грудной клетки, желудка, отдающая в горло. После глотка холодной воды с валосердином боль практически сразу ушла. Мрт головного мозга норма, кардиолог-норма, невролог-остеохондроз 1-2 степени, всд. Лечение невролога: диклофенак-1р/д-3дня, нейромультивит, валосердин 2р/день -20 капель. Я слышала что такие симптомы может вызывать спазм пищевода на нервной почве. Скажите пожалуйста так ли это? Опасно ли это для жизни и чем, как это снимать, чем лечить? Может ли данное заболевание (это заболевание или последствия все таки нервов) вызывать рак? Спасибо.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, такие симптомы может вызывать спазм пищевода при больном позвоночнике. Лечим позвоночник - спазмы проходят. Не нагружайте лишний раз позвоночник. Ему нужен покой. Фосфолюгель и холодную воду с валосердином можно.
Не может данное заболевание вызывать рак !
Время создания: 25 Января 2016 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть и грыжа пищевода и другие заболевания. Принимаю в Тихорецке. Ставрополь от нас 200 км. Если есть возможность лучше приехать на очный приём.
Время создания: 26 Января 2016 06:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала