у дочери 14 лет язва желудка

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №691836 :: (27.04.2013 13:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Валентина
Жен., 43 лет.
Истра
у дочери 14 лет язва желудка, вчера делали гастроскопию, дискинезия желчного пузыря, панкреатит, и регулярные запоры(раз в 2-3дня ходит). Последнюю неделю начал болеть живот в области желудка, положили в больницу. Два дня давали ТРИМЕДАТ и фосфалюгель и выписали. В выходной опять начал болеть живот. Мы сделали УЗИ. Дискинезия желчного (утолщенные стенки) и панкреатит не в острой фазе.
Еще через 3 дня сделали гастроскопию. Язва на задней стенке 1 см. и полип на утолщенной ножке, как бугорок, сказал врач.
От язвы назначили курс на 7 дней: флемоксин салютаб 500мг 1т 3р/д, Лмез 20мг. 1капс. 1р/д, Фосфалюгель 1пакет 3р/д, фуразолидон 20мг. 1т. 3р/д, линекс 1капс. 3р/д.
Пропьем курс, а дальше что - и забыли врачи про пациента? У нас даже нет гастроэнтеролога в районе(И это Московская обл.) Надо как-то лечить весь организм, а затем восстанавливать.
К тому же жалуется что плохо видит телевизор, вдалеке лица и нарушения менструального цикла (задержки на 2-3 месяца, месячные начались в 12 лет, первый год стабильно, а второй не регулярно). к этим врача еще не успели сходить. Может ли всё это быть связано. и какие наши действия после курса лечения и те ли препараты нам назначили.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какой-то винегрет из лекарств.Язву лечат по-другому.Напишите какое исследование проводилось на хеликобактер.
Время создания: 27 Апреля 2013 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Через 7 дней продолжаем пить Омез, Фосфолюгель, Линекс (можно более дешёвый Аципол) ещё 14 дней. Добавляем к этим препаратам Де-нол 4 р/сут 14 дней. Через 15 дней после гастроскопии делаем её повторно и дальнейшее лечение по результатам этой гастроскопии.
Время создания: 27 Апреля 2013 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Валентина 27.04.2013 23:44
Гастроэнтеролог сказал ,что язва. Я спросила, а нахилакобактерию анализ взяли он ответил, что не стал мучить ребенка, курс лечения и так подразумевает убитие этой бактерии.
   
Курс лечения продолжать до полного заживления язвы!
   
Валентина 28.04.2013 15:27
Спасибо!
   
Спасибо, это когда Вы поставите хорошую оценку в графе "оцените ответ". 0
   
Не правильно.Если нет хеликобактера,то и антибиотики не нужны.Сдать кал на хеликобактер.
   
И вообще чтобы определиться с дз-ом нужно полностью написать ФГДС.А то часто говорят про язву,а её там нет.