вегетативный криз

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №209283 :: (28.12.2009 21:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 39 лет.
россия пермский край
Не верю своим глазам,неужели я смогла достучаться до того специалиста,в котором так нуждаюсь и долго ищу.Не ожидала такого быстрого отклика и даже не надеялась на отзыв.Проблема моя такая,что у меня диагноз поставлен психиатром ПА.Особо лечение не назначалось .Пропивала сонапакс с месяц.Аммитриптилин был назначен невропатологом,рекомендовано было пить от 6 до 12 месяцев.Совместно с сонапаксом пропивала аммитриптилин по 1 т.2раза в день.В результате пила аммитр-н где то 6 месяцев.Очень располнела,аппетит... ,гастрит.После приёма аммитр-на заметны улучшения,но побочки.Хотелось бы полностью излечиться от этой болезни.Я терпеливая,исполнительная,согласна на всё,только вот нет возможности ложиться в отделение,возможно или нет лечение амбулаторно? Так же невропатолог назначала флуоксетин,после его приёма меня ломало,выкручивало,казалось,что лопнет терпение.Контроль над собой не теряю.После,как прекратила принимать аммитроптилин,чувствую бессилие,усталость,раздражительность.Конечно бы его ещё попить,но прибавка в весе меня останавливает.У меня ребёнок 4 года на мне,ходит в сад.Оставить её не на кого,если ложиться.Посоветуйте пожалуйста,что вы думаете по моему поводу,как мне выбраться из этой ямы. Вообще,возможно излечение от ПА?Принимать или нет,что выписывает невропатолог?-кортексин,мексидол,феварин,флуоксетин,аммитроптилин. С детства у меня ВСД.Лечение не проходила.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена. Лечением Вашего заболевания занимаются врачи психиатры или психотерапевты. Обратитесь к ним. У Вас проявления невротического расстройства (нероза). Лечение амбулаторное, можно обойтись без стационара.
Время создания: 29 Декабря 2009 09:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ПА - панические атаки, это не диагноз, такого официального диагноза не существует, как и самого термина (в официальной медицине). Можно принять, что ПА, это подразумевается - дисфункция вегетативной нервой системы и ЦНС. В этом случае, речь идет лишь о симптоматике, которая может входить в контекст самых различных психических расстрйств.


Сначала нужно установить точный и полный диагноз, после чего индивидуально подбирается лечение, с учетом индивидуальных особенностей развития организма. Схема лечения должна быть комплексной: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня.


Лечение назначается, проводится и коррегируется только на чных посещениях врача психиатра-психотерапевта. Тлолько тогда может идти речь о качественном лечении и излечении.
Время создания: 03 Января 2010 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала