ЗДРАВСТВУЙТЕ, САМОПРОИЗВОЛЬНО ВСКРЫЛСЯ ГНОЙНИК

№1001379 Здравствуйте, самопроизвольно вскрылся гнойник
Ирина Жен., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, у меня стоит диагноз парапроктит около 4 лет уже, на радикальную операцию пол года ещё никак не смогу лечь. Пару дней назад обнаружила новое уплотнение, которое самостоятельно вскрылось и вытек гной.
Обрабатываю левомеколем и мазью Вишневского, а это место где был гнойкик при нажатии болит. Обязательно ли это плохо или такое возможно?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Хронический парапроктит, так и проявляется периодическим вскрытием наружного свищевого хода. Нужно проводить обследование, включая УЗИ анального канала для уточнения степени сложности свища прямой кишки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Боль в области гнойника говорит о продолжающемся воспалительном процессе, который снять применением только левомеколя и линимента по Вишневскому невозможно. Необходима полноценная санация гнойника.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
У Вас классическая картина хронического парапроктита. Нужна санация гнойного очага с последующей операцией.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Неправильно!!! Не препТчтвуйте оттоку ноя своими мазевыми повяками. Они будут поддерживать  гниение.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр раны. Обратитесь к хирургу или проктологу