КОНСУЛЬТАЦИИ

№1011469 консультации
Елена Жен., 39 лет. Алтайский край Бийск
Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста
Мучаюсь от геморроя уже,5 лет,после 3-х родов,сначало были боли,и восполялись шишки,а вот сей,час есть кровотечение после туалета .Прошла,ректоскопию,написали хронический геморрой,нет трещины.Вот а кровотечение от куда не понятно.Прошла лечение свечи Натальсид,затем свечи с календулой.Вроде бы нечего отпустили полегче стало,а вот сегодня опять много крови.Что делать?По анализам гемоглобин 113.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если консервативное лечение не даёт результатов, то ставится вопрос об оперативном лечении. Хочу обратить внимание, что консервативное лечение геморроидальной болезни должно быть полноценным и комплексным. А применение только свечей "Натальсид" и "Календула" назвать полноценным никак невозможно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Само слово "Геморой" в переводе означает " истечение крови", а Вам не известно! Само м сто кровотечениям Ия бывает трудно обнаружить при осмотре.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Геморрой излечивается только операцией
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Основные проявления геморроя, это кровотечение.
2."Прошла,ректоскопию,написали хронический геморрой,нет трещины.Вот а кровотечение от куда не понятно.- поэтому тут все ясно- Геморрой. Поэтому следует обращаться в специализированный центр для хирургического лечения геморроя.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Кровь в кале это и есть самый главный признак геморроя. Необходима колоноскопия.