ГЕМОРОЙ

№1017191 Геморой
Гость Муж., 31 лет. Россия Армавир
Здравствуйте мне 2 месяца назад сделали гемороидектомию на протяжении всего времени сохраняеться сильная боль был у врача на приеме через месяц полтора месяца и в два месяца он утверждает что все зажило спазма нет операция сделано хорошо по идее болей быть не должно пичкает мазями свечками периодический мееняя их поехал на прием к другому врачу тот тоже утверждает что все хорошо ни спазма не воспаленья нет но говорить что боль может сохранятся до 8-9месяцев якоба пока рубцы не станут мякгими говорить боль вызывают рубцы скажите на сколько это правда и что мне делать боли после дефекации сохраняються на прлтяжение всего дня уже не знаю что делать помогите советом ....ю
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам уже 2 врача сказали, что у вас все нормально. Вам этого мало?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если есть боль, значит не нормально.
Значит причина в том, что после дефекации происходит перерастяжение рубцовой ткани в анальном канале. Одного осмотра и пальцевого исследование не достаточно, для этого нужен осмотр анального канала детским ректоскопом.
Из лечебных мероприятий можно рекомендовать прем Фитомуцила-норм 5 грамм в день+ использование Нитроглицерновой мази
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Боли после стула весь день. Так бывает при длительно незаживающих ранах анального канала со спамом. Их не всегда можно легко увидеть. Попробуйте обратиться к другому проктологу.