КАК ПРИНИМАТЬ ФОРТРАНС

№1021208 Как принимать Фортранс
Юлия Жен., 37 лет. Москва
Добрый день, доктор. Мне назначили колоноскопию и назначили подготовиться к исследованию за день препаратом Фортранс. Мой рост 158 см, вес 45 кг. Колоноскопия в 9 утра. Подскажите, пожалуйста, алгоритм приёма, во сколько начинать и сколько литров пить?

Благодарю за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
яитайтеприлагаемую кпрепарату инструкцию
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Бесшлаковая диета и фортранс 3 литра накануне (см. инструкцию).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Как принимать указано в инструкиции
2. за 2 дня переходят на бесшлаковую диету, исключив из рациона свежие фрукты и овощи, зелень, злаковые, бобовые, грибы, ягоды, черный хлеб.
Одна аптечная упаковка ФОРТРАНСА содержит 4 пакетика.
При весе пациента менее 80 кг. используется 3 пакетика.
Прием Фортранса следует начинать не раньше, чем через 2 часа после " легкого" обеда (куриный бульон, чай, сок). Один пакетик ФОРТРАНС растворяется в 1 литре питьевой воды комнатной температуры (газированную воду использовать нельзя).
Каждый литр получившегося раствора принимается на протяжении 1-1,5 часа, по стакану в течении 15 минут, отдельными глотками (для улучшения вкуса можно запивать соком без мякоти).
Если при приеме ФОРТРАНСА у Вас возникнет ощущение тошноты, прервите прием препарата на полчаса. Через 1-2 часа у Вас появится жидкий стул, опорожнение кишечника завершится через 2-3 часа после последней дозы Фортранса.